Как правильно выбрать игру для детей?
На тему вреда или пользы детских мобильных игр можно спорить бесконечно. Одни считают, что гаджеты зомбируют, портят зрение и ломают психику малышей, другие уверены, что мобильные игры – отличная тренировка для мозга и возможность занять детей полезным делом.
Мы не будем утверждать, что одна позиция верная, а другая нет, но практически каждый ребёнок играет в телефон или планшет. И раз уж проникновение мобильных игр в нашу жизнь – это неизбежный процесс, то давайте разберемся, как выбрать правильное приложение для малыша.
Игры классифицируются по категориям: от самых маленьких детей, до взрослых геймеров. Поэтому обращайте внимание на возрастной рейтинг приложения – в детских играх вы не наткнётесь на запрещенный контент. Почитайте отзывы – обычно пользователи в них пишут про все достоинства и проблемы приложения. Ну и конечно, поиграйте с ребёнком, посмотрите за его действиями и проконтролируйте, чтобы в игре все соответствовало описанию.
Многие привыкли думать, что мобильные игры – это только развлечение без какой-либо пользы, но это не так. На рынке представлено много обучающих приложений, которые можно смело назвать интерактивными учебниками. Поэтому, если вы переживаете, что ваш ребенок проводит время, занимаясь ерундой – обратите внимание на игры-обучалки. Такие игры помогают развить у ребёнка полезные навыки, знакомят его с окружающим миром, учат считать и писать. У нас, кстати, они тоже есть, рассказываем!
По полям, по полям, едет Синий Трактор к нам… и к вам в телефон! Каждый ребёнок и родитель знает эту песню наизусть, вот и мы не устояли и сделали две развивающие игры по мультфильму. В них вы найдёте различные обучающие темы, потренируете память и логику малыша и закрепите знания заданиями в форме игры.
«Три Кота: Детская Игра» – 18 обучающих мини-игр с любимыми героями, которые помогут вашему ребёнку в игровой форме день за днём развиваться и узнавать много нового об окружающем мире!
«Лунтик Детям» – ваш малыш познакомится с миром животных и рыб, узнает про виды транспортных средств и даже станет музыкантом. А еще выучит все фрукты и овощи и научится отличать съедобное от несъедобного!
Давайте занимать детей полезным делом вместе – у нас много детских игр, в которые мне внедрили элементы скрытого обучения. А найти вы их можете на странице разработчика DEVGAME в App Store и Google Play.
19 Февраля / 2021